warung

Olá, tudo bem? Como podemos te ajudar?

ola

A Warung Store preza por sua satisfação, oferecendo produtos de alta qualidade para clientes cada vez mais exigentes como você. Respeitamos o Código de Defesa do Consumidor (http://www.idec.org.br/consultas/codigo-de-defesa-do-consumidor) e queremos que sua experiência seja cada vez melhor.

Confira abaixo nossas políticas de trocas e devoluções, que no caso, são as cláusulas de contratação por adesão que você, consumidor, deve assumir para efeito da compra de produtos que deseja fazer.

 Troca ou devolução de qualquer produto via internet deverá ser informada ao nosso atendimento pelo:

E-mail: contato@warungstore.com ou Telefone: (47) 3348-7643

 

A troca/devolução também poderá ser feita em uma de nossas lojas físicas (Balneário Shopping ou Club) desde que estejam em conformidade com nosso controle de qualidade - com etiqueta e embalagem original, não lavados, não usados, sem odores, sem alterações feitas pelo cliente, intactos.


Controle de qualidade Warung Store

Só serão aceitos produtos: com etiqueta e embalagem original, não lavados, não usados, sem odores, sem alterações feitas pelo cliente, intactos. Todo produto para nós encaminhado, deverá vir acompanhado da Nota Fiscal com as seguintes informações preenchidas no verso:

Nome completo;
Endereço completo;
Número do pedido;
Nome e código do produto a ser devolvido (informados na Nota Fiscal);
Motivo da troca;
Assinatura do consumidor;

Assim que recebermos o produto, ele será encaminhado ao setor responsável pelas análises (Controle de Qualidade), que poderá levar até 07 dias úteis. Caso o produto não esteja de acordo com as condições descritas acima, será reenviado ao consumidor.

 

Troca de produto com defeito

Caso seu produto chegue com defeito, entre em contato conosco pelo e-mail: contato@warungstore.com ou telefone: (47) 3348-7643 em até 30 dias após o recebimento do mesmo. Lembre-se de anexar a Nota Fiscal recebida junto com o produto.

Ao recebermos seu produto, encaminharemos ao setor responsável que fará uma análise e, se constatado defeito de fabricação, enviaremos um novo produto (igual ou similar ao adquirido). O custo do envio será de nossa responsabilidade.

Caso não seja constatado defeito de fabricação, como itens que não estejam dentro dos padrões informados, reenviamos seu produto. Neste caso, o frete de retorno é por conta do cliente.


Troca de produto sem defeito (Tamanho/Cor)

Trocas de um mesmo produto por outro tamanho ou cor, entre em contato conosco pelo e-mail: contato@warungstore.com ou telefone: (47) 3348-7643 em até 30 dias após o recebimento do mesmo. Lembre-se de anexar a Nota Fiscal recebida junto com o produto.

Dentro de 7 dias úteis após o recebimento e análise do item para troca e da 1ª via da Nota Fiscal enviaremos o novo produto.


Devolução/Desistência

Caso você desista da compra, entre em contato conosco pelo e-mail: contato@warungstore.com ou telefone: (47) 3348-7643 em até 7 dias após o recebimento da mesma. Lembre-se de anexar a Nota Fiscal recebida junto com o produto.

O valor será restituído de acordo com sua forma de pagamento.

 

[profiler]
Memory usage: real: 12582912, emalloc: 12352560
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
OBSERVER: develop_observer0.002211860,6000
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005292,5360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004714,2400
init_config_section:stores_pt0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00121137,800262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00091116,336262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001144,3280
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0008155,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003522,5280
mage::dispatch::routers_match0.0579100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.009312,317,9443,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002133,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007358,032262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0002131,608262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00101127,8160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0003129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003811,551,3122,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00341466,9600
OBSERVER: log0.00201135,5680
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001119,7040
OBSERVER: pagecache0.0002119,2560
OBSERVER: persistent0.00053149,1280
OBSERVER: persistent_quote0.00031134,5280
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002183,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0472100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0002113,8240
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0001133,9120
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.001016640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.012714,073,8323,407,872
BLOCK: formkey0.00031127,8720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0001783,2400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001784,1520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001784,1600
BLOCK: root0.0002171,8720
BLOCK: head0.0001174,5680
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00014957,3760
BLOCK: js_cookies0.0001167,7200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00013151,4320
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00012024,7440
BLOCK: after_body_start0.00021113,9120
BLOCK: global_notices0.0001166,0560
BLOCK: header0.0001166,968262,144
BLOCK: top.links0.0001169,2880
BLOCK: store_language0.0001168,4560
BLOCK: currency0.0001167,0960
BLOCK: catalog.topnav0.00031113,456262,144
BLOCK: vmenu0.00061278,896262,144
BLOCK: top.container0.0001157,9200
BLOCK: welcome0.0001164,9840
BLOCK: breadcrumbs0.0001166,2320
BLOCK: bottom5-main-final0.0001158,152262,144
BLOCK: global_messages0.0002182,4000
BLOCK: footer0.00021102,0880
BLOCK: global_cookie_notice0.0001165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0001157,4000
BLOCK: newsletter0.0001166,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0005286,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00011911,6480
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005365,808262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0001157,5520
BLOCK: return_link0.00031141,4880
BLOCK: checkout_cart_link0.0001166,368262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0003122,0800
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031155,1600
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00041243,200262,144
BLOCK: google_analytics0.0001169,912262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001167,4960
BLOCK: head_rss0.0002169,6640
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.00031164,016262,144
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0001169,7120
BLOCK: sidebar.right.top0.0001165,6160
BLOCK: themecfg0.00051125,048262,144
BLOCK: top.Js0.0002166,2240
BLOCK: ajaxcart0.00031212,784262,144
BLOCK: whatsappchat0.0007189,6560
BLOCK: cms_page0.0004176,968262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002167,6400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0002145,7040
OBSERVER: configurableswatches0.0001139,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0317100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005383,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00071822,4320
frontend/alobencher/demo3/template/page/1column.phtml0.028112,815,5122,883,584
frontend/alobencher/default/template/page/html/head.phtml0.01011604,480524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00103538,7600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00233710,8000
OBSERVER: pagseguro0.00043712,3200
frontend/alobencher/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0003171,4960
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0003119,7040
frontend/alobencher/default/template/magiccart/alothemes/themecfg.phtml0.0004132,9680
frontend/alobencher/default/template/magiccart/magicshop/jscfg.phtml0.0004117,7920
frontend/base/default/template/whatsappchat/whatsappchat.phtml0.00281118,472262,144
frontend/alobencher/demo3/template/page/html/header.phtml0.00401366,128524,288
frontend/alobencher/demo3/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0004144,408262,144
frontend/alobencher/default/template/magiccart/magicshop/checkout/cart/mini_cart.phtml0.0003138,0640
frontend/alobencher/default/template/page/switch/languages.phtml0.0007116,3760
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Mysql4_Bannerslider_Collection0.0002418,6560
frontend/alobencher/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.009211,622,9441,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0002130,4400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0007198,4720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0005280,6400
__EAV_LOAD_MODEL__0.007511,262,5041,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003140,9360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014227,8800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0001355,5840
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00231202,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000285,9600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00191332,768262,144
CACHE_URL0.00261133,832262,144