warung

Olá, tudo bem? Como podemos te ajudar?

ola

 

Todas as transações com Cartão Crédito são realizadas on-line, e a pré-autorização é feita no momento da venda pela operadora;

O PagSeguro (UOL) também trabalha com Boleto Bancário:

A confirmação de seu pagamento é realizada pelo banco automaticamente no sistema da loja em até 3 dias úteis.

Assim que o pagamento for confirmado, seu pedido é liberado para envio.

Se o boleto não for pago em até cinco dias, o pedido será automaticamente cancelado.

A data de vencimento do boleto não será prorrogada, permanecendo a mesma do fechamento do pedido. Se o pagamento não for realizado até a data de vencimento, o pedido será automaticamente cancelado.

 

Dúvidas? Entre em por e-mail para contato@warungstore.com

 

[profiler]
Memory usage: real: 12582912, emalloc: 12332128
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
OBSERVER: develop_observer0.003111860,6000
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0006292,5360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005714,2400
init_config_section:stores_pt0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00111137,800262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00091116,336262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0001144,3280
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0007155,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003522,5280
mage::dispatch::routers_match0.0694100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.008912,317,9443,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002133,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007358,032262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0002131,608262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00091127,8160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0003129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003711,551,3122,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00321466,9600
OBSERVER: log0.00191135,5680
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001119,7040
OBSERVER: pagecache0.0002119,2560
OBSERVER: persistent0.00053149,1280
OBSERVER: persistent_quote0.00031134,5280
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002183,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0593100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0002113,8240
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0002133,9120
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.001016640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.013214,073,5683,407,872
BLOCK: formkey0.00031127,7600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0001783,2400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001784,1520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001784,1600
BLOCK: root0.0002171,8720
BLOCK: head0.0001174,5680
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00014957,3760
BLOCK: js_cookies0.0001167,7200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00013151,4320
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00012024,7440
BLOCK: after_body_start0.00021113,9120
BLOCK: global_notices0.0001166,0560
BLOCK: header0.0001166,944262,144
BLOCK: top.links0.0001169,2880
BLOCK: store_language0.0001168,4560
BLOCK: currency0.0001167,0960
BLOCK: catalog.topnav0.00031113,448262,144
BLOCK: vmenu0.00061278,896262,144
BLOCK: top.container0.0001157,9200
BLOCK: welcome0.0001164,9840
BLOCK: breadcrumbs0.0001166,2320
BLOCK: bottom5-main-final0.0001158,152262,144
BLOCK: global_messages0.0003182,4000
BLOCK: footer0.00021102,0880
BLOCK: global_cookie_notice0.0001165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0001157,4000
BLOCK: newsletter0.0001166,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0005286,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00011911,6480
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005365,792262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0001157,5520
BLOCK: return_link0.00031141,4880
BLOCK: checkout_cart_link0.0001166,368262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0003122,0800
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031154,9680
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00041243,200262,144
BLOCK: google_analytics0.0001169,9120
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001167,496262,144
BLOCK: head_rss0.0002169,6640
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.00031164,024262,144
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0001169,7120
BLOCK: sidebar.right.top0.0001165,6160
BLOCK: themecfg0.00061125,056262,144
BLOCK: top.Js0.0001166,2240
BLOCK: ajaxcart0.00031212,784262,144
BLOCK: whatsappchat0.0007189,6560
BLOCK: cms_page0.0005176,952262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002167,6400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0002145,7040
OBSERVER: configurableswatches0.0001139,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0434100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0008383,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00091822,4320
frontend/alobencher/demo3/template/page/1column.phtml0.037212,805,5922,883,584
frontend/alobencher/default/template/page/html/head.phtml0.01361604,464524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00113538,7600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00353710,8000
OBSERVER: pagseguro0.00063712,3200
frontend/alobencher/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0005171,4960
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005119,7040
frontend/alobencher/default/template/magiccart/alothemes/themecfg.phtml0.0006132,9680
frontend/alobencher/default/template/magiccart/magicshop/jscfg.phtml0.0007117,7920
frontend/base/default/template/whatsappchat/whatsappchat.phtml0.00431118,456262,144
frontend/alobencher/demo3/template/page/html/header.phtml0.00441366,096524,288
frontend/alobencher/demo3/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0005144,368262,144
frontend/alobencher/default/template/magiccart/magicshop/checkout/cart/mini_cart.phtml0.0004138,0640
frontend/alobencher/default/template/page/switch/languages.phtml0.0008116,3760
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Mysql4_Bannerslider_Collection0.0003418,6560
frontend/alobencher/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.012011,622,9761,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0002130,4400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0007198,4720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0006280,6400
__EAV_LOAD_MODEL__0.010111,262,5121,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003140,9360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014227,8800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0001355,5840
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00321202,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000285,9600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00281332,768262,144
CACHE_URL0.00471127,216262,144