warung

Olá, tudo bem? Como podemos te ajudar?

ola

Oferecemos aos nossos clientes entrega através dos Correios: PAC e Sedex, e a opção de retirar o pedido na loja. O prazo para entrega dos produtos variam de acordo com a região de entrega, volume e peso do pedido.

 

Sedex

As entregas através do Sedex são realizadas no prazo de 1 (um) a 10 (dez) dias úteis. Prazo diretamente da agência dos correios.

 

Pac

As entregas através do PAC são realizadas em até 30 (trinta) dias úteis. Prazo diretamente da agência dos correios.

 

Embalagem

Os pedidos são embalados e enviados em caixas de papel personalizada. Os produtos são embalados em um pacote especial que além de proteger o produto, pode ser utilizado como presente. Ao ser informado da data de entrega do seu pedido, é importante que você, ou uma pessoa de sua confiança, esteja no local para receber e assinar o protocolo de entrega da mercadoria.

Obs: Após a 3ª (terceira) tentativa de entrega, caso não haja alguém para receber, os Correios devolvem o pedido para o nosso escritório.

Para que o pedido seja enviado novamente, será cobrada uma taxa com o mesmo valor do frete. A taxa do frete paga no primeiro envio não é reembolsada, quando houver tentativa de entrega.

 

Valor do Frete

O frete será calculado automaticamente pelo sistema direto no carrinho de compras, de acordo com a opção escolhida, seja ela PAC ou SEDEX, variando de acordo com o peso total das mercadorias, o volume da caixa e o local de entrega.

Após enviarmos seu pedido, você receberá um e-mail com o código de rastreio para poder acompanhá-lo.

[profiler]
Memory usage: real: 12845056, emalloc: 12344904
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
OBSERVER: develop_observer0.002111860,6000
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005292,5360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004714,2400
init_config_section:stores_pt0.001912,1280
mage::app::init_front_controller0.00121137,800262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00091116,336262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002144,3280
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0007155,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003522,5280
mage::dispatch::routers_match0.0607100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.008712,317,7923,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002133,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007358,016262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0002131,6080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00091127,8160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0002129,8080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003611,551,3122,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00321466,8240
OBSERVER: log0.00181135,5680
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001119,7040
OBSERVER: pagecache0.0002119,2560
OBSERVER: persistent0.00053149,1360
OBSERVER: persistent_quote0.00031134,3840
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002183,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0498100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0002113,6640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0001133,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.001016640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.013214,076,4163,407,872
BLOCK: formkey0.00031129,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0001783,2400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001784,1520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001784,1520
BLOCK: root0.0002171,8480
BLOCK: head0.0001174,5680
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00014957,3760
BLOCK: js_cookies0.0001167,7200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00013151,4320
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00012024,7440
BLOCK: after_body_start0.00021113,9120
BLOCK: global_notices0.0001166,0560
BLOCK: header0.0001166,944262,144
BLOCK: top.links0.0001169,2880
BLOCK: store_language0.0001168,4560
BLOCK: currency0.0001167,0960
BLOCK: catalog.topnav0.00031113,464262,144
BLOCK: vmenu0.00061278,896262,144
BLOCK: top.container0.0001157,9200
BLOCK: welcome0.0001164,9840
BLOCK: breadcrumbs0.0001166,2320
BLOCK: bottom5-main-final0.0001158,152262,144
BLOCK: global_messages0.0003182,4080
BLOCK: footer0.00021102,0880
BLOCK: global_cookie_notice0.0001165,888262,144
BLOCK: core_profiler0.0001157,4000
BLOCK: newsletter0.0001166,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0005286,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00011911,6480
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005365,7840
BLOCK: catalog_product_price_template0.0001157,5520
BLOCK: return_link0.00031141,4880
BLOCK: checkout_cart_link0.0001166,368262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0004122,0800
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031156,0400
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00041243,200262,144
BLOCK: google_analytics0.0002169,912262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0001167,4960
BLOCK: head_rss0.0002169,6640
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.00031164,032262,144
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0002169,7120
BLOCK: sidebar.right.top0.0001165,6160
BLOCK: themecfg0.00061125,008262,144
BLOCK: top.Js0.0001166,2240
BLOCK: ajaxcart0.00031212,792262,144
BLOCK: whatsappchat0.0007189,6560
BLOCK: cms_page0.0007177,672262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002167,6400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0002145,7040
OBSERVER: configurableswatches0.0001139,9040
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0331100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005383,9120
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00071822,4320
frontend/alobencher/demo3/template/page/1column.phtml0.029512,810,7442,883,584
frontend/alobencher/default/template/page/html/head.phtml0.01021604,448524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00103538,7600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00233710,8000
OBSERVER: pagseguro0.00043712,3200
frontend/alobencher/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0003171,4800
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0003119,7040
frontend/alobencher/default/template/magiccart/alothemes/themecfg.phtml0.0004132,9680
frontend/alobencher/default/template/magiccart/magicshop/jscfg.phtml0.0004117,7680
frontend/base/default/template/whatsappchat/whatsappchat.phtml0.00281118,496262,144
frontend/alobencher/demo3/template/page/html/header.phtml0.00401366,128524,288
frontend/alobencher/demo3/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0004144,400262,144
frontend/alobencher/default/template/magiccart/magicshop/checkout/cart/mini_cart.phtml0.0003138,0640
frontend/alobencher/default/template/page/switch/languages.phtml0.0007116,3680
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Mysql4_Bannerslider_Collection0.0002418,6560
frontend/alobencher/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.009211,622,9921,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0002130,4400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0006198,4720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0005280,6400
__EAV_LOAD_MODEL__0.007511,262,5601,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003140,9360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014227,8800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0000355,5840
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00221202,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000285,9600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00191332,768262,144
CACHE_URL0.00261129,064262,144